mannaz_russia ([info]mannaz_russia) wrote,

3-месячному мальчику срочно требуется помощь

Георгию Смирнову, родившемуся 20 сентября 2009 года, срочно требуется помощь. Сразу после рождения был диагностирован сложный ВПС с обогащением малого круга кровообращения – частичный аномальный дренаж легочных вен, вторичный ДМПП. Как сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" мама мальчика Татьяна Смирнова, ребенку требуется операция в Берлинской кардиоклинике. Подобную операцию могли бы провести и в Московском институте им. Бакулева, однако тогда малышу придется лететь в общем самолете с реаниматологом. Но оборудования, которое позволяло бы перевозить малышей, нуждающихся в реанимационной помощи, в России нет и даже если с ребенком поедет реаниматолог, то оказать эффективную помощь будет невозможно.

Московский институт им. Бакулева готов принять ребенка по квоте, но только после восстановления иммунитета. В ситуации с Георгием промедление невозможно. К тому же, малыш нетранспортабелен. В Берлинской кардиоклинике за ребенком готовы отправить реанимационный самолет.

"Мы ждем улучшения состояния. Сейчас малыш подключен к аппарату искусственного дыхания, питание вводится через катетер. Обнаружились дополнительные сердечные проблемы. Но, как говорят врачи, пока их определить невозможно - либо при операции, либо при вскрытии", - рассказала Татьяна Смирнова.


Подробности, контакты, документы, реквизиты: http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/105235-pomozhem-georgiju-vizhit/
Tags: help, kaliningrad, news

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…